Maricona do rock anuncia datas americanas de sua turnê de despedida / suruba feita por artista com padrões causa inveja em membros

Para quem não sabe, Elton John decidiu encerrar a carreira para se dedicar mais aos filhos, acompanhando o crescimento deles. Por isso ele decidiu fazer uma última grande turnê por todo o mundo. Essa será a QUARTA vez que a turnê passa pela América do Norte, além de já ter passado pela Oceania e Europa. Ainda não foi anunciado a passagem pela Ásia, mas é certo que passará por lá e (mais uma vez) pela Europa. América Latina segue previsão de shows.

A turnê já arrecadou mais de 200 milhões de dólares.

The Farewell Yellow Brick Road rescheduled North American dates are as follows:

Wed, Jan 19 2022 - Smoothie King Center, New Orleans
[rescheduled from Jun 24 2020]

Fri, Jan 21 2022 - Toyota Center, Houston
[rescheduled from Jun 30 2020]

Sat, Jan 22 2022 - Toyota Center, Houston
[rescheduled from Jul 01 2020]

Tue, Jan 25 2022 - American Airlines Center, Dallas
[rescheduled from Jun 26 2020]

Wed, Jan 26 2022 - American Airlines Center, Dallas
[rescheduled from Jun 27 2020]

Sat, Jan 29 2022 - Simmons Bank Arena, N. Little Rock
[rescheduled from Jul 03 2020]

Sun, Jan 30 2022 - Chesapeake Energy Arena, Oklahoma City
[rescheduled from Jul 05 2020]

Tue, Feb 01 2022 - T-Mobile Center, Kansas City
[rescheduled from Jul 08 2020]

Fri, Feb 04 2022 - United Center, Chicago
[rescheduled from Jun 19 2020]

Sat, Feb 05 2022 - United Center, Chicago
[rescheduled from Jun 20 2020]

Tue, Feb 08 2022 - Little Caesars Arena, Detroit
[rescheduled from May 01 2020]

Wed, Feb 09 2022 - Little Caesars Arena, Detroit
[rescheduled from May 02 2020]

Mon, Feb 14 2022 - Scotiabank Arena, Toronto
[rescheduled from Mar 28 2020]

Tue, Feb 15 2022 - Scotiabank Arena, Toronto
[rescheduled from Mar 29 2020]

Fri, Feb 18 2022 - Bell Centre, Montreal
[rescheduled from Apr 02 2020]

Sat, Feb 19 2022 - Bell Centre, Montreal
[rescheduled from Apr 03 2020]

Tue, Feb 22 2022 - Madison Square Garden, New York
[rescheduled from Apr 06 2020]

Wed, Feb 23 2022 - Madison Square Garden, New York
[rescheduled from Apr 07 2020]

Fri, Feb 25 2022 - Prudential Center, Newark
[rescheduled from Apr 15 2020]

Tue, Mar 01 2022 - Barclays Center, Brooklyn
[rescheduled from Apr 10 2020]

Wed, Mar 02 2022 - Barclays Center, Brooklyn
[rescheduled from Apr 11 2020]

Sat, Mar 05 2022 - Nassau Coliseum, Long Island
[rescheduled from Apr 17 2020]

Sun, Mar 06 2022 - Nassau Coliseum, Long Island
[rescheduled from Apr 18 2020]

Sat, Mar 19 2022 - Fargodome, Fargo
[rescheduled from Jun 13 2020]

Tue, Mar 22 2022 - Xcel Energy Center, Saint Paul
[rescheduled from Jun 15 2020]

Wed, Mar 23 2022 - Xcel Energy Center, Saint Paul
[rescheduled from Jun 16 2020]

Sat, Mar 26 2022 - Wells Fargo Arena, Des Moines
[rescheduled from Jun 11 2020]

Sun, Mar 27 2022 - Pinnacle Bank Arena, Lincoln
[rescheduled from Jun 09 2020]

Wed, Mar 30 2022 - Enterprise Center, St. Louis
[rescheduled from Jul 07 2020]

Fri, Apr 01 2022 - Bankers Life Fieldhouse, Indianapolis
[rescheduled from Mar 26 2020]

Sat, Apr 02 2022 - Fiserv Forum, Milwaukee
[rescheduled from Apr 28 2020]

Tue, Apr 05 2022 - Van Andel Arena, Grand Rapids
[rescheduled from Apr 23 2020]

Fri, Apr 08 2022 - Thompson-Boling Arena, Knoxville
[rescheduled from Jun 06 2020]

Sat, Apr 09 2022 - Rupp Arena, Lexington
[rescheduled from Jun 05 2020]

Tue, Apr 12 2022 - Schottenstein Center, Columbus
[rescheduled from Apr 25 2020]

Wed, Apr 13 2022 - GIANT Center, Hershey
[rescheduled from Apr 20 2020]

Sat, Apr 16 2022 - KFC Yum! Center, Louisville
[rescheduled from Apr 26 2020]

Tue, Apr 19 2022 - Greensboro Coliseum, Greensboro
[rescheduled from May 23 2020]

Wed, Apr 20 2022 - Colonial Life Arena, Columbia
[rescheduled from May 22 2020]

Sat, Apr 23 2022 - VyStar Veterans Memorial Arena, Jacksonville
[rescheduled from Jun 03 2020]

Sun, Apr 24 2022 - Amalie Arena, Tampa
[rescheduled from May 26 2020]

Wed, Apr 27 2022 - Amway Center, Orlando
[rescheduled from May 28 2020]

Thu, Apr 28 2022 - AmericanAirlines Arena, Miami
[rescheduled from May 30 2020]

se ele vai até pra asia que ta flopando na vacinação pq ele não viria pro brasil?

Foi icônico quando ele fez um surubam com o elenco da Bel Ami e deu para VÁRIOS putos padrãozinhos

E também deu para dois atores de uma produtora mega flopada
Elton, você lacrou muito nesses momentos

vai cantar Sine From Above?

se não, não quero n

Tava certo dele ir antes da pandemia. Tudo pronto com os produtores e patrocinadores
Não sei se ele vai exatamente agora para Ásia, deve passar de novo pela Europa antes. Mas que a Ásia é certeza, isso é
América Latina no caso não tinha nem conversas rolando antes da pandemia kkkk

quem reagir é boiola

Eu queria tanto ele aqui no Brasil pra eu ir no show aff

1 curtida

vai cantar so hits amore

1 curtida

Ai a minha também gosta bastante dele. Se ele passar por Recife de novo e eu tiver trabalhando comprarei ingressa para nós dois.

Sigiloso e fora do meio
Não gosta de levantar bandeiras

mas é gay sim

1 curtida

meu avô adora ele, que icon

Seu avô gosta de fazer sexo com o bumbum

Eu acho curioso como a Taylor e Beyoncé conseguem lucrar o que outros fazem em 200 shows, em 50. Não diminuindo o Elton, só é curioso mesmo.

soca no meu bumbum

1 curtida

QUÊ

Te choca? LENDA
Boatos que ele teve uma sessão privada com o de camisa cinza também

Ai o que me deixa puto é que se não tivessemos numa crise com o real valendo nem uma coxinha em dólar, não só seria certa a passagem pelo Brasil como teria várias cidades. Ele é muito bem aceito pelo publico mais velho em geral e tem um show barato e simples que da para montar em muitas cidades

eu já daria como certo
Porto Alegre ou Curitiba
São Paulo
Rio
Brasília
Recife ou Fortaleza
e era capaz de ainda rolar BH

1 curtida

lenda viva

mas se bem que no filme ele já ‘‘disse’’ que era ninfomaniaco

@felipesn amiga kkkk pqp não sabia disso
nossa mary deve ter saido tão recheada desse surubão
que sonho

o tanto de gp meu pai