Spotify Global (10/06): #1 Espresso, #2 Please Please Please

rank artist_names track_name streams
1 Sabrina Carpenter Espresso 11007058
2 Sabrina Carpenter Please Please Please 10545881
3 Billie Eilish BIRDS OF A FEATHER 9917676
4 Tommy Richman MILLION DOLLAR BABY 8292397
5 Eminem Houdini 7177963
6 FloyyMenor, Cris Mj Gata Only 6741835
7 Billie Eilish LUNCH 6623945
8 Hozier Too Sweet 5888689
9 Shaboozey A Bar Song (Tipsy) 5474782
10 Post Malone, Morgan Wallen I Had Some Help (Feat. Morgan Wallen) 5281977
11 Benson Boone Beautiful Things 5192024
12 Artemas i like the way you kiss me 5133174
13 Kendrick Lamar Not Like Us 5107699
14 Billie Eilish CHIHIRO 4915800
15 Central Cee, Lil Baby BAND4BAND (feat. Lil Baby) 4384195
16 Djo End of Beginning 4200368
17 Taylor Swift, Post Malone Fortnight (feat. Post Malone) 4033148
18 Myles Smith Stargazing 3924182
19 Ariana Grande we can’t be friends (wait for your love) 3819923
20 Teddy Swims Lose Control 3731562
21 Chappell Roan Good Luck, Babe! 3334033
22 Rvssian, Rauw Alejandro, Ayra Starr Santa 3272264
23 Trueno REAL GANGSTA LOVE 3224514
24 Jung Kook Never Let Go 3217449
25 The Weeknd, JENNIE, Lily-Rose Depp One Of The Girls (with JENNIE, Lily Rose Depp) 3185377
26 Taylor Swift Cruel Summer 3098835
27 Zach Bryan Pink Skies 3095174
28 Dasha Austin (Boots Stop Workin’) 3067104
29 Billie Eilish WILDFLOWER 2979150
30 Harry Styles As It Was 2804253
31 Benson Boone Slow It Down 2754219
32 Mark Ambor Belong Together 2744239
33 Feid, ATL Jacob LUNA 2706210
34 Luis R Conriquez, Neton Vega Si No Quieres No 2637132
35 Taylor Swift I Can Do It With a Broken Heart 2611978
36 Cris Mj SI NO ES CONTIGO 2593356
37 Billie Eilish BLUE 2588110
38 Billie Eilish L’AMOUR DE MA VIE 2586230
39 The Neighbourhood Sweater Weather 2508495
40 Jung Kook, Latto Seven (feat. Latto) (Explicit Ver.) 2508404
41 Future, Metro Boomin, Kendrick Lamar Like That 2456560
42 SZA Saturn 2416675
43 Arctic Monkeys I Wanna Be Yours 2413286
44 Lord Huron The Night We Met 2376175
45 Noah Kahan Stick Season 2350094
46 Vance Joy Riptide 2313966
47 Tate McRae greedy 2279803
48 ILLIT Magnetic 2274776
49 Travis Scott, Playboi Carti FE!N (feat. Playboi Carti) 2262060
50 Oscar Maydon, Junior H Volver Al Futuro 2232340
51 Jimin Like Crazy 2227732
52 Mitski My Love Mine All Mine 2119882
53 SZA Kill Bill 2110926
54 Tyler, The Creator, Kali Uchis See You Again (feat. Kali Uchis) 2106809
55 David Guetta, OneRepublic I Don’t Wanna Wait 2103625
56 Coldplay Yellow 2089499
57 Bruno Mars Locked out of Heaven 2034947
58 Tom Odell Another Love 2033940
59 Gracie Abrams Close To You 2022530
60 Richy Mitch & The Coal Miners Evergreen 2010349
61 Miley Cyrus Flowers 2001520
62 Sabrina Carpenter Feather 1987337
63 Jung Kook Standing Next to You 1986827
64 Eminem Without Me 1974764
65 Jaxomy, Agatino Romero, Raffaella Carrà Pedro 1968497
66 Myke Towers, Bad Bunny ADIVINO 1953345
67 Bruno Mars Just the Way You Are 1917542
68 SZA Snooze 1904025
69 The Weeknd, Daft Punk Starboy 1824290
70 Future, Metro Boomin, Travis Scott, Playboi Carti Type Shit 1820996
71 Sabrina Carpenter Nonsense 1814514
72 Lithe Fall Back 1808198
73 Taylor Swift Down Bad 1795042
74 Zach Bryan, Kacey Musgraves I Remember Everything (feat. Kacey Musgraves) 1789756
75 Michael Marcagi Scared To Start 1789655
76 Alvaro Diaz, Feid GATITAS SANDUNGUERAS VOL.1 1784474
77 Ariana Grande the boy is mine 1768200
78 Taylor Swift Guilty as Sin? 1757013
79 The Walters I Love You So 1747087
80 The Weeknd Blinding Lights 1734148
81 aespa Supernova 1726923
82 Billie Eilish THE GREATEST 1725475
83 Natanael Cano, Oscar Maydon Madonna 1719934
84 Feid SORRY 4 THAT MUCH 1706897
85 Hotel Ugly Shut up My Moms Calling 1703339
86 Lewis Capaldi Someone You Loved 1703111
87 One Direction Night Changes 1686068
88 Billie Eilish THE DINER 1679785
89 CYRIL Stumblin’ In 1679452
90 Kendrick Lamar euphoria 1651362
91 Manuel Turizo La Bachata 1644572
92 SZA Nobody Gets Me 1641589
93 Billie Eilish SKINNY 1639659
94 James Arthur Say You Won’t Let Go 1627049
95 FloyyMenor, Lewis Somes APAGA EL CEL 1611835
96 aespa Armageddon 1609269
97 Gunna fukumean 1606077
98 Journey Don’t Stop Believin’ (2022 Remaster) 1589673
99 Creedence Clearwater Revival Have You Ever Seen The Rain 1584126
100 The Goo Goo Dolls Iris 1583275
101 Ram Sampath, Arijit Singh, Prashant Pandey Sajni (From Laapataa Ladies) 1579985
102 Natasha Bedingfield Unwritten 1577835
103 Post Malone, Swae Lee Sunflower - Spider-Man: Into the Spider-Verse 1577701
104 DJ TOPO, Seu Jorge, Mc Leozin, MC G15 MTG QUEM NÃO QUER SOU EU 1574565
105 Gunna one of wun 1569050
106 The Chainsmokers, Coldplay Something Just Like This 1568566
107 David Guetta, Bebe Rexha I’m Good (Blue) 1566770
108 Macklemore & Ryan Lewis, Macklemore, Ryan Lewis, Ray Dalton Can’t Hold Us (feat. Ray Dalton) 1564612
109 The Weeknd Die For You 1557455
110 Bad Bunny, Feid PERRO NEGRO 1553431
111 cassö, RAYE, D-Block Europe Prada 1548350
112 V Love Me Again 1545012
113 KAROL G, Peso Pluma QLONA 1538648
114 Drake, Wizkid, Kyla One Dance 1538551
115 Beyoncé TEXAS HOLD 'EM 1536871
116 Tyla Water 1526920
117 Tinashe Nasty 1526338
118 ¥$, Kanye West, Ty Dolla $ign, Rich The Kid, Playboi Carti CARNIVAL 1526314
119 Taylor Swift Who’s Afraid of Little Old Me? 1518830
120 The Police Every Breath You Take 1517315
121 Billie Eilish, Khalid lovely (with Khalid) 1503640
122 Frank Ocean Pink + White 1494700
123 Billie Eilish What Was I Made For? [From The Motion Picture Barbie] 1494146
124 Xavi La Diabla 1486989
125 David Kushner Daylight 1481983
126 Ruth B. Dandelions 1477639
127 OneRepublic Counting Stars 1476307
128 French Montana, Swae Lee Unforgettable 1473709
129 Coldplay A Sky Full of Stars 1470246
130 21 Savage redrum 1467595
131 The Kid LAROI, Justin Bieber STAY (with Justin Bieber) 1465148
132 Dua Lipa Training Season 1462162
133 XXXTENTACION Revenge 1452117
134 Coldplay Viva La Vida 1449625
135 Linkin Park In the End 1443836
136 Charli xcx 360 1440424
137 Cigarettes After Sex Apocalypse 1429149
138 Morgan Wallen Last Night 1427398
139 Eminem Mockingbird 1426882
140 OneRepublic I Ain’t Worried 1425666
141 Lana Del Rey Summertime Sadness 1425280
142 Disturbed, CYRIL The Sound of Silence - CYRIL Remix 1423047
143 Olivia Rodrigo vampire 1418331
144 Zach Bryan Something in the Orange 1413849
145 Keane Somewhere Only We Know 1412416
146 Doja Cat Paint The Town Red 1408664
147 NewJeans How Sweet 1405464
148 Young Miko, Feid offline 1404942
149 Plan B Es un Secreto 1398239
150 Glass Animals Heat Waves 1393710
151 Oscar Maydon, Gabito Ballesteros, Chino Pacas Elvira 1392095
152 Sevdaliza, Villano Antillano, Tokischa Ride Or Die, Pt. 2 (with Villano Antillano & Tokischa) 1389423
153 Ariana Grande intro (end of the world) 1383410
154 Travis Scott goosebumps 1383289
155 Arctic Monkeys 505 1379810
156 Harry Styles Watermelon Sugar 1379589
157 Billie Eilish BITTERSUITE 1372549
158 Calle 24, Chino Pacas, Fuerza Regida Que Onda 1371927
159 Miguel Sure Thing 1368771
160 Isabel LaRosa favorite 1366816
161 Hozier Take Me To Church 1361889
162 Grupo Firme El Beneficio De La Duda 1358601
163 Xavi Corazón de Piedra 1351107
164 Pitbull, AFROJACK, Ne-Yo, Nayer Give Me Everything (feat. Nayer) 1349894
165 The White Stripes Seven Nation Army 1348151
166 Taylor Swift So Long, London 1345361
167 Eminem The Real Slim Shady 1345342
168 Fuerza Regida TÚ NAME 1343829
169 Don Omar, Lucenzo Danza Kuduro 1340665
170 Dominic Fike Babydoll 1339147
171 Tears For Fears Everybody Wants To Rule The World 1335564
172 The Weeknd, Playboi Carti, Madonna Popular (with Playboi Carti & Madonna) - From The Idol Vol. 1 (Music from the HBO Original Series) 1335149
173 Dua Lipa Houdini 1324253
174 V FRI(END)S 1321397
175 The Killers Mr. Brightside 1320149
176 Henry Moodie drunk text 1318690
177 Kendrick Lamar, SZA All The Stars (with SZA) 1317215
178 Chappell Roan Red Wine Supernova 1314809
179 TV Girl Lovers Rock 1313066
180 Morgan Wallen, ERNEST Cowgirls (feat. ERNEST) 1312225
181 WALK THE MOON Shut Up and Dance 1310677
182 Jack Harlow Lovin On Me 1309527
183 BABYMONSTER SHEESH 1305049
184 The Outfield Your Love 1293333
185 Taylor Swift My Boy Only Breaks His Favorite Toys 1288193
186 Yng Lvcas, Peso Pluma La Bebe - Remix 1285055
187 Lay Bankz Tell Ur Girlfriend 1281940
188 AC/DC Highway to Hell 1280912
189 Mc IG, Murillo e LT no Beat, DJ Glenner Sorriso no Rosto 1278858
190 Travis Scott I KNOW ? 1276844
191 Rihanna, Calvin Harris We Found Love 1272319
192 Taylor Swift But Daddy I Love Him 1271030
193 Imagine Dragons Demons 1270365
194 The Weeknd, Lana Del Rey Stargirl Interlude 1270324
195 Los Ángeles Azules, Emilia Perdonarte, ¿Para Qué? 1263521
196 Imagine Dragons Believer 1260807
197 Shakira, Wyclef Jean Hips Don’t Lie (feat. Wyclef Jean) 1256480
198 Natanael Cano Ya Te Olvide 1256215
199 Linkin Park Numb 1255861
200 Ariana Grande yes, and? 1255250
10 curtidas

Please Please Please

#2 Global: 10,545,881
#1 UK (+1): 949,330
#1 USA: 4,701,642

@rian @nightbird @nightride @ladyc

14 curtidas

que ano foda p sabrina

1 curtida

vai dormir ian

sofro q nem a miley com flowers conseguiu esse sucesso

O BNA vindo aí

Mds quase 5M no US, o debut em #1 vindo

The boy is mine subindo devagar

Será que vem aí mesmo?

Como não? Flowers passou quase 10 semanas em #1

Ainda é maior

E morreu

1 curtida

melhor dia de streams da música até agora @Eilishers
https://x.com/BillieSpotify_/status/1800463194802331956?t=u0puhioWSlhJhhM39CF1gQ&s=19

24 curtidas

O top 3 só com hinos

1 curtida

Dormi cedo ontem, acordei descansadah

SABRINAAA tu hitou muito

1 curtida

mds a sabrina, 10 anos atrás eu nunca acreditaria nisso

Mdssss @Carpenters

https://x.com/SpotifySabrina_/status/1800467722922528844

9 curtidas

Mds só pode ser um sonho

Meu Deus
Ela ia arrombar tanto se o álbum fosse lançado agora, mas vai ser só no final de agosto…
Putz

Os cus que foram comidos esses ultimos dias ne

Uma morta em 2019 e uma subceleb pra uns ai nas maiores posições em todos os charts do planeta e ainda viralizando várias músicas ao mesmo tempo

O debut de 90M do álbum da Sabrina pode acontecer?

Cullie eternamente barrada kkk
Amamos

1 curtida