VÔLEI: Temporada 2020-2021 | Troféu Super Vôlei semana que vem

Praia Clube

Fernanda Garay - 1,80m (Ponteira)
Michelle Pavão - 1,78m (Ponteira)
Monique Pavão - 1,78m (Oposto)
Ana Carolina da Silva - 1,83m (Central)
Walewska Oliveira - 1,90m (Central)
Cláudia Bueno - 1,81m (Levantadora)
Angélica Malinverno - 1,90m (Central)
Suelen Pinto - 1,66m (Líbero)
Laís Vasques - 1,74m (Líbero)
Lyara Medeiros - 1,78m (Levantadora)
Mari Paraíba - 1,80m (Ponteira)
Braielyn Martínez - 2,01m (Oposto)
Jineiry Martínez - 1,90m (Central)
Anne Buijs - 1,91m (Ponteira)


Paulo Coco (Técnico)

Sesc RJ/Flamengo

Lorenne Teixeira - 1,87m (Oposto)
Sabrina Machado - 1,83m (Oposto)
Josefa Fabíola - 1,84m (Levantadora)
Juma Fernandes - 1,81m (Levantadora)
Amanda Campos - 1,80m (Ponteira)
Drussyla Costa - 1,86m (Ponteira)
Ana Cristina Souza - 1,92m (Ponteira)
Gabriela Guimarães - 1,75m (Ponteira)
Ariele Ferreira - 1,85m (Ponteira)
Juciely Silva - 1,84m (Central)
Valquíria Dullius - 1,88m (Central)
Lívia Santos - 1,84m (Central)
Milka Marcilia - 1,90m (Central)
Natália Araújo - 1,65m (Líbero)


Bernardo Rezende (Técnico)

Minas

Macris Carneiro - 1,78m (Levantadora)
Carol Gattaz - 1,92m (Central)
Thaísa Daher - 1,96m (Central)
Léia Nicolosi - 1,68m (Líbero)
Kasiely Clemente - 1,84m (Ponteira)
Pri Daroit - 1,83m (Ponteira)
Lara Nobre - 1,85m (Central)
Pri Heldes - 1,78m (Levantadora)
Megan Hodge - 1,91m (Ponteira)
Danielle Cuttino - 1,94m (Oposto)
Camila Mesquita - 1,81m (Oposto/Ponteira)
Carla Santos - 1,74m (Ponteira)
Luanna Emiliano - 1,69m (Líbero)
Luiza Vicente - 1,85m (Central)
Júlia Kudiess - 1,90m (Central)


Nicola Negro (Técnico)

Sesi-Bauru

Adenízia Ferreira - 1,87m (Central)
Tifanny Abreu - 1,94m (Ponteira)
Mayhara Francini - 1,84m (Central)
Dani Lins - 1,83m (Levantadora)
Mara Leão - 1,90m (Central)
Carol Leite - 1,72m (Levantadora)
Brenda Castillo - 1,68m (Líbero)
Pâmela Sanábio - 1,86m (Oposto)
Vanessa Janke - 1,84m (Ponteira)
Polina Rahimova - 1,98m (Oposto)
Júlia Machado - 1,58m (Líbero)
Mari Cassemiro - 1,83m (Ponteira)
Suelle Oliveira - 1,87m (Ponteira)
Anna Clara - 1,67m (Líbero)
Gabriela Santin - 1,74m (Líbero)
Kátia Larissa - 1,86m (Central)
Laissa Silva - 1,70m (Levantadora)
Laura Cristina - 1,86m (Central)
Maria Luiza - 1,84m (Ponteira)


Anderson Oliveira (Técnico)

Osasco

Tandara Caixeta - 1,84m (Oposto)
Camila Brait - 1,70m (Líbero)
Camila Paracatu - 1,85m (Central)
Roberta Ratzke - 1,85m (Levantadora)
Ana Beatriz - 1,89m (Central)
Gabi Cândido - 1,81m (Ponteira)
Naiane Rios - 1,80m (Levantadora)
Sonaly Cidrão - 1,83m (Ponteira)
Karyna Malachias - 1,94m (Central)
Tainara Santos - 1,87m (Ponteira)
Amanda Sehn - 1,82m (Levantadora)
Mayany Cristina - 1,85m (Central)
Kika Lima - 1,66m (Líbero)
Jaqueline Carvalho - 1,86m (Ponteira)


Luizomar de Moura (Técnico)

Campeonato Paulista

PRIMEIRA RODADA

23/9 – 19h: Sesi Bauru x Pinheiros, em Bauru
23/9 – 19h30: São Paulo/Barueri x Valinhos, no José Corrêa
23/9 – 20h: Osasco Audax/São Cristóvão Saúde x São Caetano, no José Liberatti

SEGUNDA RODADA

26/9 – 18h: Pinheiros x Osasco Audax/São Cristóvão Saúde, no Henrique Villaboim
26/9 – 18h: São Paulo/Barueri x São Caetano, no José Corrêa
27/9 – 19h: Sesi Bauru x Valinhos, na Vila Leopoldina

TERCEIRA RODADA

29/9 – 14h: São Caetano x Valinhos, no Lauro Gomes
29/9 – 20h: Osasco Audax/São Cristóvão Saúde x Sesi Bauru, no José Liberatti
30/9 – 19h30: São Paulo/Barueri x Pinheiros, no José Corrêa

QUARTA RODADA

2/10 – 15h: Sesi Bauru x São Paulo/Barueri, na Vila Leopoldina
2/10 – 20h: Osasco Audax/São Cristóvão Saúde x Valinhos, no José Liberatti
3/10 – 18h: Pinheiros x São Caetano, no Henrique Villaboim

QUINTA RODADA

4/10 – 17h: São Caetano x Sesi Bauru, na Vila Leopoldina
6/10 – 19h30: Barueri x Osasco Audax/São Cristóvão Saúde, no José Corrêa
6/10 – 20h: Pinheiros x Valinhos, no Henrique Villaboim

Troféu Super Vôlei

QUARTAS DE FINAL

28/10 (QUARTA-FEIRA) – Itambé/Minas x São Paulo/Barueri, às 19h, SporTV – Jogo 1
28/10 (QUARTA-FEIRA) – Sesc RJ Flamengo x Fluminense, às 21h30, SporTV – Jogo 2
29/10 (QUINTA-FEIRA) – Dentil/Praia Clube x Curitiba, às 19h, SporTV – Jogo 3
29/10 (QUINTA-FEIRA) – Sesi Bauru x Osasco Audax/São Cristóvão Saúde, às 21h30, SporTV – Jogo 4

SEMIFINAIS

30/10 (SEXTA-FEIRA) – Vencedor do jogo 1 x Vencedor do jogo 2, às 16h30, SporTV – Jogo 5
30/10 (SEXTA-FEIRA) – Vencedor do jogo 3 x Vencedor do jogo 4, às 19h, SporTV – Jogo 6

FINAL

31/10 (SÁBADO) – Vencedor do jogo 5 x Vencedor do jogo 6, às 21h30, SPORTV

Hoje, 11 horas, Osasco vai anunciar mais uma atleta. O Sesi-Bauru anunciou o Anderson ontem, e a Adenízia hoje, devem anunciar 1 por dia.

Tandara e Brait NÃOOOOOOO, ele quem apresentou as duas na semana passada na câmara eu acho…

Meu deus o prefeito coronado, sos. Foi ele sim que apresentou as duas semana passada. Meu deus

Espero que elas estejam bem

O anúncio do Osasco de hoje foram Paracatu e Roberta

Kkk auge
Pelo visto vão anunciar 2 por semana? Plmdds bicho

Jaque e Fabiana serão as últimas, ctz

Bauru tá anunciado todo dia. Btw, já surraram os demais que ainda nem começaram

Morta, só tinha visto o Anderson e agora a Ade. Aí Osasco vai usar desses anúncios pra passatempo ja que não podem se reunir ainda. Saco, já era pra termos as apresentações do elenco todo como ano passado

Com essa infecção agora do prefeito de Osasco, devem fazer teste na Tandara e Brait, e até atrasar o começo dos treinamentos.

2 Curtidas

Vou tentar ficar postando e atualizando aqui, pra não ter que ficar criando mil tópicos a cada anúncio pingado


Sesc-Rio e Flamengo vão oficializar a fusão na sexta-feira, com a participação do Bernardinho e o presidente do Flamengo, Rodolfo Landim em uma live.

@IGOR vai torcer pro time das minions?

esperava jaqueline e fabiana, recebeu roberta e paracatu

se eu já torcia contra o rio, imagine agora…

Idem comadre…

1 Curtida

Jaque ano passado foi uma das últimas anunciadas, eles demoram pra dar buzz KKKK

Mais uma

Será que o Sesc/Flamerda vai anunciar o elenco todo amanhã também?

O Praia postou isso há 3 semanas atrás, e NADA KKKKK, o deserto